राष्ट्रीय

बिहार में बदलाव को लेकर एक और युवक निशिकांत का जन आशीर्वाद संवाद।

बिहार में बदलाव को लेकर एक और युवक निशिकांत का जन आशीर्वाद संवाद।

आर.के.राय

वरिष्ठ पत्रकार।

समस्तीपुर : बिहार में अगले वर्ष विधानसभा का चुनाव होना है। इसको लेकर राजनीतिक दलों के प्रमुखों ने विभिन्न कार्यक्रमों के जरिए जनसंपर्क अभियान पहले से से शुरू कर दिया है। 

एनडीए एवं महागठबंधन दलों, चुनावी रणनीतिकार रहे प्रशांत किशोर, कभी नीतीश कुमार के खास सहयोगी रहे आरसीपी सिंह के अलावा अब बिहार के नवादा निवासी एवं गुजरात आईटी क्षेत्र में काम कर रहे निशिकांत सिन्हा कुशवाहा भी इस अभियान में कूद पड़े हैं। 

श्री कुशवाहा इस बदलाव के अभियान का शंखनाद आगामी 22 दिसंबर को सुबह ग्यारह बजे पटेल मैदान समस्तीपुर से करेंगे। इसके बाद 24 दिसंबर को दोपहर 12 बजे कोशी काॅलेज मैदान खगडिया में जन संवाद सभा करेंगे।

नवादा में काशीचक प्रखंड के भट्ठा गांव के स्वतंत्रता सेनानी और सामाजिक कार्यकर्ता स्व.शशिकांत महतो के परिवार में जन्मे श्री कुशवाहा का कहना है, कि बिहार एक पिछड़ा राज्य के रूप में सुमार है। यहां काफी असमानताएं है।

श्री कुशवाहा का यह भी मानना है,कि समाज में जितनी जिसकी संख्या है,उसे उतनी हिस्सेदारी मिलनी चाहिए।वह कुशवाहा समाज की कथित उपेक्षा को लेकर भी काफी व्यथित हैँ।एल. एस.

More Photo

    Record Not Found!


More Video

    Record Not Found!


Related Post

Leave a Comments

Name

Contact No.

Email