महासमुन्द

पुरानी कृषि उपज मंडी गेट बंद, जनता परेशान; देवीचन्द राठी ने सचिव को सौंपा ज्ञापन

पुरानी कृषि उपज मंडी गेट बंद, जनता परेशान; देवीचन्द राठी ने सचिव को सौंपा ज्ञापन

संवाददाता- प्रभात मोहंती..

महासमुन्द : पुरानी कृषि उपज मंडी गेट को लगभग 15 दिनों से दोनों तरफ बन्द कर देने के कारण आम जनता की आवाजाही में परेशानी को लेकर नगर पालिका उपाध्यक्ष देवीचन्द राठी, भाजपा शहर मण्डल आई.टी.सेल प्रभारी शरद मराठा ने कृषि उपज मंडी के सचिव पुरनसिंग कश्यप से पिटियाझर स्थित कार्यालय में मुलाकात कर ज्ञापन देते हुये मांग कि है कि पुरानी कृषि उपज मंडी गेट के दोनो बड़े द्वार का ताला आम जनता के लिए तत्काल 24 घंटे के अन्दर खोला जावे क्योंकि वार्ड नं. 14, 19, 20, 21 रेल्वे स्टेशन, बस स्टैण्ड आने जाने का मार्ग है जब से मंडी है तब से अभी तक ऐसी स्थिति निर्मित नही हुई थी। स्कूल आने जाने वाले छात्र-छात्राओं को भी को भी परेशानी हो रही है गेट के बन्द होने से पुराना मछली मार्केट रोड में ट्रेफिक बढ़ गया है। 

जनहित में खोलना आवश्यक है इसके अलावा सचिव से कहा गया कि कृषि उपज मंडी में काम्पलेक्स निर्माणाधीन है लगभग पूर्णतः की ओर है विधायक योगेश्वर राजू सिन्हा ने पहले भी आप से काम्पलेक्स चालू करने का निर्देश दिया है जो भी कमी है उसे तत्काल पुरा कर काम्पलेक्स के दुकानों को नीलामी कराये तथा आस पास अव्यवस्था फैली हुई है जिला प्रशासन तहसील दार से सहयोग लेकर अतिक्रमण हटाया जावे। सचिव पुरनसिंग कश्यप ने पुरानी मंडी के दोनों गेट को जनहित में तत्काल खुलवा दिये और साथ ही शीघ्र निर्मित काम्पलेक्स को व्यवस्थित करने की भी बात कही। 

अधिकारी से यह भी कहा गया कि काम्पलेक्स निर्माण की गुणवत्ता का तकनीकी अधिकारी से जांच उपरान्त ही ठेकेदार को अंतिम भुगतान करे जब तक उनके भुगतान को रोका जावे। क्योंकि काम्पलेक्स निर्माण में खामी कुछ दिन पूर्व समाचार से ज्ञात हुआ है। श्री राठी ने पुलिस प्रशासन से भी मांग कि है कि मंडी काम्पलेक्स के आस पास के क्षेत्रों मे पुलिस गस्त बढ़ाये। क्योंकि असामाजिक तत्वों का अड्डा बना रहता है। पुलिस अपनी मुस्तैदी दिखाएं.

More Photo

    Record Not Found!


More Video

    Record Not Found!


Related Post

Leave a Comments

Name

Contact No.

Email